В Оренбурге прошел концерт в память погибших от коронавируса врачей

13:15 / 26 февраля 2021
В четверг, 25 февраля, в Оренбурге прошел большой благотворительный концерт хора «Новые имена» в честь медицинских работников. Юные артисты и их наставники отдали поблагодарили врачей за их работу в пандемию коронавируса.  

Перед началом зрители и участники почтили память погибших врачей минутой молчания. На экране появлялись имена и фотографии медработников, которые умерли во время пандемии.

Большой благотворительный концерт хора «Новые имена» и детской студии народного искусства «Забава» прошел на сцене оренбургской филармонии. С идеей провести мероприятие выступили директор хора «Новые имена» Лев Назаров, художественный руководитель коллектива Марина Туркина и президент Благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов

За самоотверженный труд работников здравоохранения поблагодарила вице-губернатор по соцполитике Татьяна Савинова.

«Концерты и другие культурные мероприятия после напряженной работы в период пандемии создадут отличное настроение и медикам, и всем оренбуржцам. Это поможет скорее вернуться к привычной жизни. А меры поддержки врачей и фельдшеров, в том числе для решения жилищных вопросов, безусловно, будут продолжены», — сказала она.

Уже при входе в филармонию зрители получили подарок — недавно вышедшую книгу афоризмов экс-премьера России Виктора Черномырдина. Издание вручили полутора тысячам посетителей.

В программе концерта нашли свое отражение как уже ставшие классикой произведения авторов прошлых веков, так и современные вокальные номера. Воспитанники Марины Туркиной продемонстрировали владение широкой вокальной палитрой. Ярким эпизодом стало выступление детской студии «Забава».

Благотворительный вечер завершился песней Эдуарда Колмановского на стихи Льва Ошанина «Низко вам поклонится хотим». Юным артистам и их наставникам аплодировали стоя. 

Читайте также: