В оренбургской музкомедии состоялась премьера «Дачного романа» 

13:35 / 30 марта 2021
Премьера нового спектакля по мотивам одноименной пьесы Бориса Рацера и Владимира Константинова «Дачный роман» прошла в оренбургском театре музыкальной комедии во всемирный день театра, 27 марта.
Источник фото:
Ольга Голенских

Полный зал, смех зрителей и восторженные отзывы после премьеры показали, как оренбуржцы соскучились по живому общению и офлайновым спектаклям.

«Дачный роман» — простая и добрая комедия с незамысловатыми шутками, понятными каждому зрителю, и знакомыми с детства любимыми композициями.

В основе лежит простая житейская история одиноких людей. Она — вдова, которая уже много лет хранит память об умершем муже, известном и уважаемом профессоре. Он — обычный рыбак, работник культуры, который приехал за город порыбачить и отдохнуть от суеты. Ничего не случилось бы, если бы уже взрослым детям не понадобилось уехать в отпуск по горящим путевкам. В итоге Вадим Павлович останется «присмотреть» за Татьяной Андреевной, потому что «у мамы давление». Юмора ситуации добавляет и «заботливая» соседка, которая хочет переманить внимание нового знакомого на себя.

В итоге через неделю дети просто не узнают мать. Она играет в бадминтон с новым соседом, живо заготавливает пойманную рыбу, ходит на танцы и даже ездит на озеро, на котором так давно не была. 

Это очень летняя и добрая история, пропитанная дачным уютом, шумом деревьев, близостью с природой и музыкой знакомых шлягеров.

Любви все возрасты покорны — это истина, которая лежит на поверхности. Но хочется еще добавить сюда заботу о своих родителях и умение вести открытые диалоги и слышать друг друга.

Показанный в день театра спектакль стал символом выхода творческой коллектива из пандемии, а заполненный зрительный зал подтвердил, что оренбуржцы готовы поддержать артистов не только аплодисментами, но и рублем.

Читайте также: