Росстат сообщил об очередном росте цен на мясо, сметану и овощи

09:45 / 23 сентября 2022
В Оренбургской области за две недели выросли цены на некоторые мясные, молочные и овощные продукты. Об этом сообщили аналитики Росстата.
Росстат сообщил об очередном росте цен на мясо, сметану и овощи
Источник фото:

С 5 по 19 сентября в регионе изменилась стоимость на продовольственные товары. Рост наблюдается на свинину и говядину. Так, две недели назад средняя цена составляла 285 и 474 рубля за килограмм. А сейчас свинина стоит 287 рублей за килограмм, а говядина стоит 478 рублей за килограмм.

росстат

При этом немного цены снизились на колбасу, баранину, сосиски, и кур охлажденных и мороженных.

В категории молочной продукции растет стоимость на сухие смеси для детского питания, на сметану и пастеризованное молоко. Причем на эти товары цена сначала снизилась, но сейчас вновь поднимается. За них придется заплатить 970, 267 и 68 рублей за килограмм.

росстат

Среди плодовоовощной продукции в середине сентября повысились цены на свежие помидоры, капусту, огурцы и бананы. Больше всего в цене прибавили огурцы. За две недели их стоимость повысилась на восемь рублей до 65 рублей за килограмм. Также на пять рублей подорожали бананы – до 80 рублей за килограмм.

росстат

Помимо этого, в Оренбуржье выросла цена на яйцо куриное, теперь десяток стоит 61 рубль. Пшеничная мука подорожала до 45 рублей. При этом немного подешевели подсолнечное масло и сахара-песок.

росстат

Читайте также: