В ОГУ сегодня начинают обучение бывшие студенты ОГАУ

10:22 / 01 февраля 2017

Оренбургский государственный университет сегодня начнёт обучение переведённых из ОГАУ студентов.

Студенты официально переведены на направления подготовки, реализующиеся Институтом менеджмента и юридическим факультетом. Вчера на общем собрании с молодыми людьми представители этих подразделений вуза Виктория Боброва и Альбина Козина рассказали о преподавателях, дисциплинах и перезачетах. По их словам, студенты практически не почувствуют большой разницы в учебных планах.

Важно отметить, что количество перезачитываемых дисциплин для переводящихся организованно будет максимальным, а вот «одиночкам» придётся немного труднее. Специалисты отмечают, что даже если и есть разница в названии, но по содержанию дисциплины совпадают, они будут перезачитываться. Студенты ОГАУ переводятся в другой вуз с сохранением формы и курса обучения, основы обучения и стоимости обучения.

«Если имеет место дезинформация, например, где-то услышали, что кого-то не взяли в ОГУ, - не верьте. Ни одному студенту, обратившемуся к нам из Оренбургского филиала Московского технологического института, Оренбургского государственного аграрного университета, мы не отказали», - подчеркнула начальник учебно-методического управления Наталья Анатольевна.

Теперь с бывшими студентами ОГАУ с 1 по 15 февраля будут заключены договоры на оплату обучения. ОГУ предложил им отсрочки, рассрочки, образовательные кредиты, покрытие платы за обучение материнским и региональным капиталами.

Фото: ssl.panoramio.com

Читайте также: