«Теплый квартал» в Оренбурге срывает сроки переселения из аварийного фонда

11:11 / 06 февраля 2017

Накануне областная прокуратура провела проверку и установила срыв сроков введения в эксплуатацию домов на улице Мирнинской города Оренбурга.

В рамках выполнения областной программы «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы 629 аварийных квартир подлежали расселению в срок до 15 декабря 2016 года.

Так, в феврале-марте и октябре 2016 года Управление жилищной политики администрации Оренбурга заключило 13 контрактов с ООО «Теплый квартал» на участие в долевом строительстве жилья для переселенцев из аварийного фонда. Согласно условиям, работы необходимо было закончить к декабрю 2016 года.

Однако по сей день строительство не завершено. На объектах еще предстоит провести отделочные работы и благоустройство территории. В квартирах до сих пор нет сантехники и межкомнатных дверей, не подведен даже газ.

Прокурор потребовал от застройщика подготовить к сдаче 78 квартир, а от заказчика строительства (Управления жилищной политики) – осуществить приемку квартир.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Читайте также: