Семейный наркобизнес: в Новотроицке будут судить отца с сыном

11:00 / 14 марта 2017
Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении отца и сына, обвиняющихся в распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 43-летний индивидуальный предприниматель и его 19-летний сын распространяли наркотики на территории Гая и Новотроицка с августа 2016 года. Сначала в преступную группу вступил сын, после чего парень привлек к «бизнесу» отца.

Через Интернет расфасовщики получали информацию, где находится крупная партия наркотиков и адреса, по которым нужно разложить мелкие закладки. Оплата за работу поступала через электронные платежи. Преступная семья была задержана в октябре 2016 года при попытке сделать очередные закладки. В гараже было обнаружено еще около 80 граммов, приготовленных к сбыту. Планировалось разбить их на 160 разовых доз. За почти три месяца преступной работы отец и сын заработали около 280 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Новотроицкий суд для рассмотрения по существу. Дела в отношении других участников данной преступной группы выделены в отдельное судопроизводство. 

Читайте также: