ЗАО ТВЦ «Планета» отключило вещание «Региона» на «Домашнем»

11:19 / 20 марта 2017
С 18 марта 2017 года в Оренбурге и области не вещает «9 канал». Точнее, не вещает он исключительно программы телекомпании «Регион» в рамках сетевого партнерства с телеканалом «Домашний». Вещатель-монополист ЗАО ТВЦ «Планета» с этого года не пускает в эфир программы «Региона» в положенное ему время по 52,5 часа в неделю.

Телекомпании не могут договориться о цене за услуги связи. По мнению «Региона», цена завышена в несколько раз. И, несмотря на представленные доводы, «Планета» оставила многотысячную аудиторию «Домашнего» в Оренбуржье без качественного контента программ «Региона».

Взаимоотношения двух частных компаний Оренбуржья с середины 90-х были темой для разговоров в медиасообществе. В настоящее время, после смены собственника, «Регион» проходит глобальное преображение. Продюсеры телекомпании готовят ряд новых топ-проектов на ближайшую весну, кроме того, есть информация о скором техническом переоснащении. Возможно вещатель как никогда ощущает серьезную конкуренцию, а «Регион», в свою очередь намерен до последнего отстаивать свои интересы.

В руководстве канала отметили, что ограничения вещания коснулись только зрителей – обладателей аналоговых «телеприемников». В цифровых пакетах кабельных операторов «Регион» показывает в обычном режиме. Тем не менее учредители намерены добиться восстановления вещания и для зрителей аналогового ТВ.

Читайте также: