«Битва экстрасенсов»: за кулисами кастинга в Оренбурге

11:24 / 20 марта 2017

При всей неоднозначности проекта ТНТ «Битва экстрасенсов», он был и остается одним из самых популярных на российском ТВ. Тем понятнее интерес оренбуржцев к кастингу в нашем городе. Свои силы пришли проверить около 30 людей с необычными способностями.

Скажем сразу, что кандидаты не искали людей в багажниках машин, как это принято в первых сериях проекта. Привычных зрелищных заданий для знакомства не предполагалось изначально, потому желающие попасть на кастинг в качестве зрителей (а их было очень много) могут сразу успокоиться. Людей в ярких одеждах, танцев с бубнами, или разговоров с духами мы не увидели, хотя некоторые рассказывали о своих ангелах-хранителях и невидимых покровителях.

Вообще этот день на 11 этаже «Индустриального парка», где проходило мероприятие, прошел на удивление спокойно. Представьте, например, что участники, ожидая своей очереди, обменивались опытом и договаривались о будущих встречах. Во всем этом был смысл уже хотя бы потому, что на проект приехали люди не только со всей области, но и из соседнего Казахстана.

Так что же за задания были предложены нашим экстрасенсам? Для некоторых это «азы» магии – почувствовать изображение с обратной стороны листа, рассказать о человеке по фото, и наконец - о собеседнике, сидящем напротив. Тем не менее часть претендентов сразу признались, что не работает по фотографии, но от задания никто не отказался. Были и те, кто имел подобную практику ранее, но сказалось волнение. Интересным показалось то, что нахождение высоко над землей (повторимся, 11 этаж) создало свои трудности для нескольких участников. Оказывается, имеет значение абсолютно все.

Итак, люди, которые нас удивили. Это 16-летний Виталий (единственный несовершеннолетний участник, приехавший с мамой). Молодой человек проявил действительно фантастические способности – он считывал информацию с фотографий и присутствующих людей. Способности он открыл в себе несколько лет назад и рассказал, что может видеть людей, которые уже не живут в этом мире. По его словам, помогает в общении со сверхъестественным некая сущность, которая всегда присутствует рядом.

Еще одна участница Ильмира 18-ти лет также стала открытием кастинга. Говоря на языке шоу, она сделала много «попаданий» во всех испытаниях, предложенных менеджерами кастинга.

Главный вопрос – участие в 18 сезоне «Битвы экстрасенсов». Туда может отправиться каждый участник кастинга в Оренбурге, если пройдёт отбор продюсеров в Москве. Видеозаписи с оренбургскими экстрасенсами предложены для рассмотрения, и об участии всем, кто пройдет второй этап, сообщат лично. Это случится ближе к осени – в начале нового телесезона. Мы желаем победы достойным и будем следить за судьбой наших участников!

Читайте также: