УК «Южная» заплатит 270 тысяч за протечку и короткое замыкание

10:13 / 24 марта 2017
В Центральном районном суде Оренбурга рассмотрели иск жительницы областного центра к ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Южная» о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Начиная с 2013 года женщина неоднократно обращалась к УК в связи с затоплением ее квартиры из-за протечки кровли. В феврале 2014 года вода залила электрощиток, и на сутки жильцы остались без света.

Установлено, что за все время от женщины поступило 8 обращений в управляющую компанию. На ее заявления отвечали, что в 2015 году ремонт не производился, поскольку не поступало заявок на устранение протечки.

В августе 2016 года собственница обратилась в «УК ЖФ «Южная» с претензией о возмещении ущерба по факту затопления квартиры, приложив экспертное заключение Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. Выплаты по претензии не производились, и оренбурженка обратилась в суд.

В пресс-службе Центрального районного суда сообщили, что с ООО «УК ЖФ «Южная» решено взыскать в счет возмещения ущерба около 270 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также: