В Оренбуржье стоматология заплатит пациентке компенсацию в 70 тыс. рублей

15:47 / 24 марта 2017

Такое решение принял Абдулинский районный суд Оренбургской области.

В суд обратилась пациентка одной из районных больниц с иском о возврате денег за некачественное протезирование зубов, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Женщина заключила договор со стоматологией на сумму 33 500 рублей. Пациентка оплатила лечение в полном объеме, однако качеством оказанных услуг осталась недовольна. Впоследствии она неоднократно обращалась в лечебное учреждение с претензией о возврате денег. Но реакции со стороны стоматологии не последовало, и пострадавшая обратилась в суд.

 В ходе судебного процесса представитель клиники заявлял, что протезирование зубов было проведено качественно, поэтому якобы оснований для возврата денежных средств нет.

Но назначенная судом медэкспертиза выявила недостатки в работе стоматологов. Эксперты сделали заключение, что истцу не провели качественную подготовку зубов под мостовидные конструкции, что являлось противопоказанием к протезированию.

В итоге суд обязал стоматологию возместить пациентке полную стоимость услуг, компенсацию морального вреда – всего более 70 000 рублей. Ответчик с решением не согласился и подал жалобу в Оренбургский областной суд, но апелляцию оставили без удовлетворения.

Читайте также: