Оренбуржцы присоединились к международной акции «Час Земли»

13:18 / 26 марта 2017
Вчера оренбуржцы впервые массово поддержали международную акцию «Час Земли», отключив внешнюю подсветку офисных зданий, крупных промышленных предприятий и памятников культуры.

На 60 минут в Оренбурге отключили внешнюю подсветку главных достопримечательностей Оренбурга. К «Часу Земли» присоединились Дом Советов, Оренбургский областной драматический театр имени М. Горького, СКК «Оренбуржье» и пешеходный мост через Урал.

Более 300 лидеров и активистов молодежных общественных объединений выложили из горящих свечей лампу накаливания с символикой акции – цифрой «60+». Она символизирует то, что акция не обязательно должна ограничиваться одним часом. К акции присоединились и активисты оренбургского клуба велопутешественников «Оренвело», проведя массовый велопробег «Велосветлячки».

«Сегодня Оренбургская область впервые вместе со всей планетой включилась во всемирную акцию Час Земли. На этой площади собрались те, кому небезразлично будущее нашего края, нашей страны и всей земли. Это ответственный подход. Быть ответственным - к этому и призывает наша акция», - подчеркнула заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Для справки:

«Час Земли» проводится с целью привлечения внимания жителей планета Земля к экологическим проблемам. Отметим, что к акции мог присоединиться любой желающий, отключив на час дома все электроприборы, компьютеры и свет. «Час Земли» проводится уже 10 год Всемирным фондом дикой природы. В 2016 году к акции присоединилось более 178 стран, 7 тысяч городов и более 2-х миллиардов человек.

Фото: группа Вконтакте "#Молодежь Оренбуржья"

Читайте также: