Похитителю оренбургской школьницы вынесут приговор в Перми

20:22 / 27 марта 2017

Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

Уголовное дело похитителя 12-летней оренбургской школьницы – Юрия Тиунова - теперь будут вести в Перми, на родине обвиняемого. Там, как выяснилось, он ранее совершил еще несколько преступлений в отношении детей. Материалы дела полностью передали для расследования пермским следователям.

Такое решение принято в связи с тем, что Юрий Тиунов стал фигурантом более тяжкого преступления на территории Перми, прокомментировали в СУ СК РФ по Оренбургской области. В ходе расследования похищения оренбургской школьницы Тиунов сознался еще в нескольких преступных эпизодах: в 2013 году он убил мальчика, а также надругался еще над двумя несовершеннолетними мальчиками в 2011 году в родном Краснокамске.

Напомним, Тиунова задержали в Оренбурге 17 января. Он похитил 12-летнюю школьницу, к операции по поиску девочки тогда подключились и неравнодушные жители города. Ребенка вместе с похитителем нашли на городской свалке. Следователи  выяснили, что это уже не первая попытка похищения детей для Тиунова.

Теперь ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, для чего его этапируют в Москву. Следователи до сих пор не исключают, что Тиунов мог совершить и другие преступления в отношении детей.

Читайте также: