Нападение на заправку в Новотроицке

15:01 / 29 марта 2017

Следователи МУ МВД России «Орское» возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По предварительным данным, ночью двое ранее судимых мужчин – 33-летний житель Новотроицка и 31-летний житель Орска – совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию на улице Школьной в Новотроицке.

Преступники использовали предмет, похожий на пистолет – так называемый «поджиг», в качестве масок – балаклавы. На автомобиле они въехали на территорию АЗС, где один из них направил самодельное оружие на оператора-кассира, второй разбил локтем остекление, проник в помещение, откуда похитил 15 тыс. рублей и сотовый телефон потерпевшей. 

После подозреваемые попытались скрыться на автомобиле. Их стал преследовать очевидец преступления. Во время погони автомобиль нападавших сломался – машина заглохла на трамвайных путях. Подозреваемые попытались уехать на такси, но к тому времени подоспели полицейские. Правоохранители задержали преступников, изъяли у них пакет с самодельным пистолетом и похищенными деньгами, водворили их в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: