В Оренбуржье накажут трех экс-полицейских за продажу запрещенных веществ наркоманам

12:17 / 30 марта 2017

Три сотрудника группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска ОМВД России по Новотроицку вступили в преступный сговор.

Они провоцировали наркоманов на покупку запрещенных лекарств, используемых при изготовлении определенного вида наркотиков. Затем обвиняемые задерживали этих наркоманов и привлекали их к уголовной ответственности на основании заведомо ложных свидетельских показаний.

Четвертый фигурант по делу – наркоман, которого предварительно обвинили в пособничестве полицейским. Суд оправдал его, установив, что полицейские принудили его совершить противоправные действия.

Новотроицкий городской суд приговорил каждого из бывших правоохранителей к лишению свободы на три года три месяца с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, в государственных органах и органах местного самоуправления на два года. Двое будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, один осужден условно. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

Читайте также: