В Оренбуржье бывший следователь похитил более 3,5 млн. рублей

11:25 / 10 апреля 2017

Экс-руководитель Новосергиевского межрайонного следственного отдела Следственного комитета и его сообщники обвиняются по статье «Мошенничество».

Обвиняемый, занимая должность руководителя Новосергиевского межрайонного следственного отдела Следственного комитета и после увольнения с нее по собственному желанию, при помощи сообщников похитил свыше 3,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбурга.

Он ввел в заблуждение шестерых человек, сообщив ложные сведения о том, что их якобы могут освободить от уголовной ответственности или смягчить наказание, что есть возможность добиться возвращения товарных ценностей, изъятых полицейскими при проверке.

Дело экс-следователя передано в суд.

В пресс-службе Следственного комитета России подчеркивают, что ведомство всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция, как следственного управления, так и Следственного комитета России, которая дает не только установленное законом, но и моральное право жестко реагировать на любой факт уголовно-наказуемого деяния среди государственных чиновников, сотрудников Следственного комитета и других правоохранительных органов.

Читайте также: