В Оренбурге с «Фонда модернизации ЖКХ» взыскали штраф за плохой капремонт

10:26 / 11 апреля 2017

НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» пришлось ответить за нарушение технологии строительных работ, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

В суд обратился собственник жилого помещения многоквартирного дома. Истец указал, что во время проведения капитального ремонта были разрушены межпанельные швы, и потребовал возместить ущерб.

Суд установил, что на счете регионального оператора, а именно НО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», был сформирован фонд капремонта по данному дому. На общем собрании жители приняли решение о проведении строительных работ. Однако выяснилось, что ремонт крыши подрядная организация провела с нарушением санитарных и технических правил и норм.

Разбираясь по существу дела, суд сослался на положения жилищного законодательства, согласно которому ответственность за некачественно выполненный капремонт подрядными организациями несет региональный оператор.

Решением суда с НО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» в пользу истца взыскана стоимость восстановительных работ по ремонту квартиры в размере 42429 рублей.

Читайте также: