В Оренбурге ФНС проведет День открытых дверей

10:06 / 12 апреля 2017

Акция пройдет 14 и 15 апреля во всех налоговых инспекциях страны, сообщает ведомство.

В дни открытых дверей все подразделения налоговой службы будут работать по продленному графику: в пятницу, 14 апреля, налогоплательщиков ждут с 9.00 до 20.00, в субботу, 15 апреля, с 10.00 до 15.00.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты, и помогут заполнить налоговую декларацию о доходах. Также граждане услышат ответ на вопросы по налогообложению физических лиц.

Представить декларацию о доходах обязаны граждане, которые в 2016 году продали недвижимость, транспортные средства, сдавали в аренду квартиру, дом, дачу, нежилое помещение, оказывали ремонтные (монтажные) работы, услуги няни, репетитора, сиделки, получили выигрыши, призы, подарки и т.д.

Посетители смогут узнать всю интересующую информацию о налогах, наличии/отсутствии задолженности, а также подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

В ФНС напоминают, что подать декларацию о доходах можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», Единого портала государственных и муниципальных услуг, обратившись в инспекцию по месту жительства, а также направив её по почте с описью вложения.

У россиян осталось меньше месяца на исполнение обязанности по представлению деклараций о полученных в 2016 году доходах. И дни открытых дверей – уникальная возможность воспользоваться помощью и рекомендациями специалистов налоговых органов для сдачи декларации.

Читайте также: