В Орске полиция «накрыла» крупный наркопритон

09:08 / 12 мая 2017

Накануне правоохранители провели задержание наркомана, который содержал в Орске притон.

Получив оперативную информацию, полиция вышла на след продавца наркотиков, который кроме самостоятельного употребления запрещенных веществ занимался их сбытом в крупном размере. В феврале 2017 года полиция задержала подозреваемого, обнаружив в его доме различные атрибуты для употребления наркотиков, а также для их изготовления. На месте помимо подозреваемого обнаружили его жену и двоих неизвестных. Вещества и предметы для употребления наркотиков тогда были изъяты.

Накануне на этот же адрес полиция выезжала повторно. При задержанном нашли наркотическое средство в крупном размере, а сам он находился в состоянии опьянения. В пресс-службе УМВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических веществ. В таких случаях законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Также в отношении задержанного возбудили дело за организацию наркопритона.

В полиции отмечают, что орчанин вину признал и дал показания о том, что снабжал граждан наркотическими веществами и позволял употреблять их в собственной квартире. Мужчина ранее не судим, но уже привлекался к ответственности по административным правонарушениям.

Читайте также: