Подставная фирма в Оренбурге незаконно занималась обналом

11:41 / 17 мая 2017
За вознаграждение оренбурженка согласилась выступить единственным учредителем ООО «Семь». Фирма была использована для транзитного движения денежных средств и их обналичивания. 
Источник фото:
pixabay.com

Другая компания использовала ООО «Семь» для получения вычета по налогу на добавленную стоимость. В сообщении прокуратуры не уточняется, что за фирма через фиктивную компанию пыталась вывести средства.

Прокурор Оренбурга направил в следственные органы материалы проверки и потребовал возбудить против оренбурженки уголовное дело за «предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице».

Также в Дзержинский районный суд Оренбурга направлено административное исковое заявление о признании незаконной госрегистрации ООО «Семь».

По данным ЕГРЮЛ, в Оренбурге зарегистрирована только одна фирма ООО «Семь». Ее директором и единственным владельцем выступает Элла Рудакова. Основная деятельность компании – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. 

Читайте также: