В Орске «целительница» провела «консультаций» на 540 тыс рублей

15:58 / 22 мая 2017
Орский Советский районный суд вынес приговор лжегадалке, которая обманным путем выманила у орчанки 540 тысяч рублей. В ближайшие два года «целительница» будет использовать свой дар в колонии общего режима.
Источник фото:
www.schlock.ru

В суде установлено, что прошлой осенью в одной из газет Новотроицка подсудимая дала объявление о снятии порчи и гадании. Рекламу увидела орчанка, пришедшая к «целительнице» с проблемами. По словам гадалки, на женщину навели порчу, и снять ее можно молитвой. Первый взнос – 20 тысяч рублей – орчанка отдала женщине с условием возврата, когда «молитва» подействует. Однако «лечение» гадалки все не приносило результатов, в связи с чем  в конечном итоге орчанка заплатила подсудимой 540 тысяч рублей. Назад деньги, конечно, осужденная не вернула.

Во время следствия женщина, ранее уже судимая за попытку купить наркотики через Интернет, призналась в мошенничестве. Суд приговорил ее к тюремному заключению в виде двух лет. Кроме того, женщина обязуется выплатить потерпевшей всю выманенную у нее сумму. 

Читайте также: