Оренбургские активисты борются против незаконной свалки в СНТ «Карачи»

11:01 / 24 мая 2017
Активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта посетили садовое некоммерческое товарищество «Карачи». Рейд связан с обращением, поступившим на сайт kartasvalok.ru.
Источник фото:
пресс-служба Общероссийского народного фронта

В рейде участвовали помощник прокурора Оренбургского района, глава муниципального образования «Весенний сельсовет», инженер-эколог ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», председатель и жители СНТ «Карачи».

Общественники в третий раз посещают «Карачи» из-за свалок.

Участники проверки обнаружили мусор за контейнерной площадкой у въезда в СНТ. На территории товарищества повторно проконтролировали состояние участка на улице 11-я Линия. Осенью прошлого года здесь образовались навалы строительных отходов – кирпичи, остатки бетона, арматура.

По словам председателя СНТ «Карачи», строительные отходы сложены здесь для засыпки оврагов, при этом он обещал очистить территорию перед паводком. Однако мусор так и не вывезли, а лишь разровняли по всему участку. По новой версии председателя, это сделано для создания площадки для разворота пассажирских микроавтобусов, которые планируется пустить в СНТ.

Подтвердилось сообщение о несанкционированных свалках в лесополосе между проезжей частью улицы Амурской и территорией СНТ «Карачи». Жители сообщили, что участки захламляет строительными отходами председатель СНТ.

Обозначенная территория - в составе Южного округа Оренбурга. Региональное отделение ОНФ направило главе округа письмо с просьбой проверить ситуацию, определить нарушителей, очистить захламленные территории. Прокуратура Оренбургского района взяла ситуацию под контроль.

 

Читайте также: