Жительница областного центра в августе прошлого года вылетела из Оренбурга рейсом «Аэрофлота» в Москву. Из столицы она отправилась по туристической путевке в Италию. Багаж в дороге потерялся. Женщине пришлось покупать за границей предметы первой необходимости, тратиться на отплату телефонных переговоров с сотрудниками авиакомпании, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.
Источник фото:
setwalls.ru
Вернувшись домой, женщина написала претензию перевозчику. Ей выплатили компенсацию за потерянный багаж в сумме 340 долларов, но отказались возмещать убытки.
Она обратилась в суд с иском к ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии».
Центральный районный суд Оренбурга обязал авиаперевозчика выплатить убытки, компенсацию морального вреда и штраф. Авиакомпания подала апелляцию, но в Оренбургском областном суде оставили ее без удовлетворения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге с турагента взыскали почти 500 тысяч рублей за сорванный тур
В Бузулукском бору открылись новые туристические объекты
От музеев до степей: более 250 тысяч автотуристов посетили Оренбуржье за год
Впервые из Оренбурга будут курсировать вагоны до Крыма


