В этом году из Оренбуржья на «Игры победителей» отправились шесть ребят. Наш регион будет представлен в турнирной таблице соревнований в четвертый раз. Оренбуржцы выступят во всех видах спорта: стрельба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, мини-футбол и шахматы.
Председатель ОООО «Оренонк» Татьяна Захарова подчёркивает, что для ее подопечных «Игры победителей» – важный этап реабилитации после длительной болезни.
- Для них это огромный стимул - продолжать занятия спортом. В Москве их ждут мастер-классы, встречи с известными спортсменами. Возвращаясь домой, ребята всегда делятся впечатления с теми, кто еще проходит лечение, заряжая их на победу, – рассказала она.
Соревнования будут проходить со 2 по 4 июня в комплексе ЦСК. В «Играх-2017» примут участие более 500 детей. Они приедут из разных регионов России и ещё 14 стран. Возраст спортсменов - от 7 до 16 лет.
В прошлом году оренбургская команда завоевала на «Играх победителей» восемь наград: одну золотую, пять серебряных медалей и две бронзовых.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» отмечает свой 25-летний юбилей
Сегодня в Оренбурге сажали цветы
Оренбуржцы могут помочь «сохранить жизни»
Концерты национального филармонического оркестра России и Владимира Спивакова будут благотворительными



