В Оренбурге приговор банде угонщиков оставлен без изменений

15:46 / 05 июня 2017
Банда угонщиков, состоящая из четырех человек, попыталась обжаловать приговор Ленинского районного суда Оренбурга. Однако судебная коллегия областного суда признала приговор законным и обоснованным: двое угонщиков проведут за решеткой восемь и  пять лет, еще двое -  четыре с половиной и три с половиной года. Приговор каждому участнику был вынесен с учетом их участия в преступлениях.

В суде было установлено, что главарь банды, имея связи в криминальных кругах, совместно с тремя подельниками организовал «бизнес» по угону дорогостоящих автомобилей. В круг интересов угонщиков входили автомобили марок Toyota, Lexus, Nissan. 

Каждая операция была тщательно спланирована, злоумышленники пользовались несколькими автомобилями, техническим оборудованием, подавляющим сигналы с электронных устройств. Как правило, автомобили похищались в ночное время либо днем, но в местах скопления людей. Общая сумма причиненного владельцам ущерба – 5,5 миллионов рублей.

Помимо лишения свободы суд в качестве наказания взыскал с обвиняемых штраф в размере 50, 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно с каждого участника банды. 

Читайте также: