В Оренбурге проходят вебинары о воспитании детей

15:23 / 09 июня 2017
Жителей Оренбургской области приглашают присоединиться к дистанционному обучающему курсу «Родительский университет». Проект, развивающий навыки ненасильственного воспитания детей, инициирован московским Национальным институтом защиты детей.
Источник фото:
социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония»

Оренбургская область – один из восьми регионов страны, где тестируют новую форму работы с родителями. Обучающие семинары проходят с февраля в режиме онлайн. Уже прошли вебинары для родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста. В них поучаствовали около 150 родителей из Оренбуржья.

В конце мая стартовал блок веб-семинаров по самому проблематичному периоду - подростковому.

По словам координатора проекта по Оренбургской области Гульнары Ахметвалиевой, многие проблемы в семьях возникают из-за того, что взрослые не в полной мере осведомлены о возрастных особенностях развития ребенка. Психологи на вебинарах делятся не только теорией, но и практическими рекомендациями, отвечают на вопросы участников. Желающие могут присоединиться к проекту «Родительский университет» на завершающем этапе. Для подключения к вебинарной площадке необходим компьютер и выход в Интернет. Занятия проходят каждую субботу в 12:00 по оренбургскому времени.

При желании можно принять участие в семинарах на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» по адресу: ул. Волгоградского, 42/1. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Запись на участие по номеру 8(3532) 64-17-30.

Читайте также: