Оренбургская мэрия решила заменить плитку от Беловки до улицы Максима Горького

20:24 / 09 июня 2017
Муниципальные власти изначально хотели заменить плитку в пешеходной зоне точечно. Теперь чиновники решили полностью обновить полотно на улице Советской: от Беловки до улицы Максима Горького. При этом стоимость контракта останется прежней – менее 10 млн. рублей.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Плитка будет заменена на площади 7,7 тысяч квадратных метров. Как объяснила начальник управления строительства и дорожного хозяйства мэрии Рита Гончарова, такое решение было принято в рамках подготовки к «событиям футбольного лета».

«На площадке перед памятником Валерию Чкалову будут установлены временные павильоны - они задействованы в мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 года. В связи с этим решено все заменить, чтобы встретить такое большое событие во всеоружии. Мы решили комплексно подойти к замене покрытия и в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"», - объясняет Рита Гончарова.

Начальник управления заверяет, что администрация пристально следит за качеством плитки: она проверяется в лаборатории, специалисты обращают внимание на дату выпуска каждой партии. «У нас сейчас очень жесткий контроль и подрядчики это знают», - говорит Рита Гончарова.

Главный дорожник города также отмечает, выбранный образец плитки прослужит долго. Кроме того, подрядчик дает гарантию на четыре года.  

Читайте также: