Выяснилось, что оренбуржец приобрел в одном из магазинов города телефон за 14 241 рубль. Через полгода использования обнаружились проблемы с сенсором. Владелец сдал мобильный в сервисный центр, где его ремонтировали по гарантии. Однако после ремонта телефон заработал еще хуже: периодически пропадало изображение, появлялась вибрация.
Оренбуржец написал претензию в магазин, в которой попросил расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость покупки или заменить прежний телефон на новый. Но руководство магазина на претензию не отреагировало, в связи с чем парень был вынужден обратиться в суд.
По решению судьи договор был расторгнут, деньги покупателю возвращены. Кроме того, магазин выплатит неустойку в размере 5 000 рублей и 1000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Фирма по продаже техники оштрафована на 10 000 рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Без смартфона, вознаграждения и с долгом: суд оштрафовал оренбуржца за незаконные банковские операции
Вредное производство: суд взыскал с гайского «ГОК» 1 миллион рублей
В Оренбурге директор фирмы обвиняется в хищении 13,2 млн рублей при сносе аварийного дома
Алкоголь и нож: конфликт между братом и сестрой в Оренбурге чуть не закончился трагедией


