Замглавы Абдулинского городского округа подозревают в хищении 1 млн рублей

18:25 / 16 июня 2017
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного против первого заместителя главы администрации Абдулинского городского округа по оперативному управлению – начальника управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Источник фото:
lratvakan.com

По данным следствия, с августа прошлого года по январь этого подозреваемый от лица Управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации Абдулинского городского округа заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией. Компания обязалась капитально отремонтировать Радовский водозабор в Абдулино. Озвученная стоимость ремонта превышала 3 млн рублей.

Чиновник подписал заведомо ложный документ, согласно которому подрядчик якобы полностью выполнил муниципальный контракт. Он подписал также документы для полной оплаты суммы контракта, в том числе излишне выставленные подрядчиком суммы, которые были оплачены. В результате бюджет муниципального образования понес ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование установило, что руководитель коммерческой организации причастен к хищению бюджетных средств. Накануне второй подозреваемый по уголовному делу задержан. Это 58-летний житель Абдулино, директор коммерческой организации, выступавшей подрядчиком. Его подозревают в мошенничестве.

Коммерсант знал, что компания не способна выполнить условия муниципального контракта. Он создал видимость исполнения условий контракта, но в действительности не выполнил в объем работ, отраженный в актах о приемке, и получил оплату по контракту.

Как сообщили кореспонденту ПроОрен в СКР по Оренбургской области, 15 июня по месту жительства и работы подозреваемых провели обыск. Изъяты важные документы и электронные носители информации.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также: