Наркоторговцы из Украины склоняли к наркомании молодых оренбуржцев

11:54 / 20 июня 2017
В Оренбурге осудили группу мужчин, приехавших из Украины с целью распространения наркотиков по городам России. Задержали злоумышленников сотрудники органов безопасности совместно с региональным УМВД.

На суде фигуранты признались, что их главной задачей являлось вовлечь как можно больше молодых россиян в преступную деятельность по распространению и – главное – употреблению наркотиков. Один из фигурантов успел «поработать» в нескольких городах, среди которых Москва, Владимир, Казань. Конечной точкой маршрута стал Оренбург, где наркоторговца удалось задержать. В момент ареста у мужчины нашли 400 граммов синтетического наркотика. Примечательно, что задержанный ранее служил в органах МВД Украины.

По его словам, украинцев вербуют для отправки в Россию и дальнейшей наркотической пропаганды. За каждого нового завербованного платят по 700 долларов, причем делают это в открытую  - по объявлениям. Правоохранители Украины никаких мер не предпринимают, отметил осужденный. На данный момент задержаны пять граждан Украины, занимавшиеся преступной деятельностью на территории России. 

Читайте также: