Следователи утверждают, что полицейский с мая 2017 года вымогал через посредника у местной жительницы взятку в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги он обещал принять процессуальное решение по материалу проверки.
Подозреваемый был задержан в момент передачи взятки от посредника. Управление МВД по Оренбургской области также сообщает, что после проверки информация нашла свое подтверждение. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
На данный момент проводятся следственные действия по закреплению доказательств. Решаются вопросы об избрании меры пресечения и о предъявлении обвинения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение
Иностранец с поддельным ВУ пытался дать взятку полицейскому в Соль-Илецке


