Первый замминистра сельского хозяйства области обвиняется в превышении полномочий

13:06 / 22 июня 2017
В Бугурусланский районный суд передано дело против первого заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григория Захарова и его предполагаемого сообщника, директора ГУП «Оренбургоблпродконтракт» Алексея Толстова.
Источник фото:
oren-rshn.ru

Высокопоставленный чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и в воспрепятствовании предпринимательской деятельности, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на районный суд.

По версии обвинения, Захаров и Толстов в 2015 году незаконно убрали зерно с полей коммерческой фирмы и увезли его на элеватор. Предполагаемый ущерб составляет 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Оренбургской области, сообщники, не дожидаясь результатов исполнительного производства, забрали имущество юридического лица, не имевшего никаких долговых обязательств перед ГУП «Оренбургоблпродконтракт», чтобы погасить долг другой коммерческой фирмы перед госпредприятием.

Фигуранты дела свою вину не признали. Следственный комитет внес представление в адрес глав минсельхоза и минприроды области об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.  

Как сообщает «Эхо», Захаров продолжает исполнять свои обязанности, а Толстов ушел с поста главы госпредприятия в 2016 году. Фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, в конце прошлого года СМИ сообщали об обысках в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.    

Читайте также: