Студент из Орска окажется за решеткой за хранение наркотиков

15:52 / 25 июня 2017
В Оренбургской области 17-летний юноша приговорен к реальному лишению свободы за незаконное хранение наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Второй обвиняемый по этому делу – 32-летний мужчина.

Оба подсудимых в феврале с помощью системы мгновенного обмена сообщениями Telegram заказали у неизвестного дилера наркотики на 6 000 рублей. Деньги за приобретение они внесли через терминал оплаты. Затем забрали наркотики из тайника-закладки.

В этот же день в одном из районов Орска мужчину и юношу задержали правоохранители. В ходе досмотра у несовершеннолетнего обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с растительной массой зеленого цвета. Экспертиза показала, что это наркотик, масса которого превышает три грамма.

В адрес администрации учебного заведения Орска, где на первом курсе обучается обвиняемый, и в подразделения полиции по месту жительства обоих фигурантов внесены представления.

Несовершеннолетний подсудимый приговорен к году лишения свободы в воспитательной колонии, второй подсудимый – к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: