В Оренбуржье сдали ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе

09:47 / 27 июня 2017
ЕГЭ по обществознанию в Оренбургской области в основной период сдавали 3,7 тыс.  выпускников. Минимальный порог по этому предмету – 42 балла. Не преодолели его 147 выпускников (3,9 %). По России таких участников насчиталось 13,8 %. Три выпускника региона набрали 100 баллов (Европейский лицей Оренбургского района, Краснооктябрьская школа Октябрьского района, лицей № 9 Оренбурга).
Источник фото:
novayagazeta.ru

ЕГЭ по физике сдавали 2,1 тыс. выпускников. Минимальный порог – 36 баллов. Не преодолели его 16 выпускников области (0,7 %), в прошлом году таких было 47 (2%). По России минимальный порог баллов не преодолели 3,8% выпускников. Четыре одиннадцатиклассника области набрали 100 баллов (гимназия № 1 Оренбурга – два человека, по одному – из гимназии № 2 Оренбурга и СОШ № 8 города Орска им. А.К. Коровкина).

Экзамен по литературе сдавали 352 выпускников. Все они преодолели минимальный порог в 32 балла. По России этого не смогли сделать 2,9 % выпускников. Максимальный результат 100 баллов заработали четыре выпускника школ области (лицей № 1 города Новотроицка – два человека, по одному человеку – лицей № 5 и гимназия № 2 Оренбурга).

По мнению министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, если по остальным предметам будут такие же хорошие показатели, Оренбуржье сможет достичь или превысить планку прошлого года, когда выпускники области (97 человек) впервые показали 101 стобалльный результат.

По словам федерального общественного наблюдателя, студентки Оренбургского государственного педагогического университета Юлии Барановой, иногда ей казалось, что проще написать экзамен, чем его организовать.

– Сама сдавала ЕГЭ в 2015-м году, проходила всю эту процедуру, знакома с правилами, но мне также было интересно посмотреть на все со стороны. В этом году экзамен прошел хорошо, никаких нарушений, эксцессов на моем участке не было, все было на высшем уровне, – сказала она.

Выпускница СОШ № 16 города Новотроицка Марина Русликова поделилась впечатлениями от сдачи экзамена:

– Я эмоциональный человек, поэтому для меня ЕГЭ – это очень волнительный процесс. Но нас к этому испытанию специально готовили, мы проходили тесты, психологические тренинги, как справиться с волнением. Старалась взять себя в руки. Все мои одноклассники, у которых я спрашивала, говорят, что ЕГЭ оказалось легче, чем они думали. 

Где смотреть результаты ЕГЭ 2017 в Оренбурге

А также по телефонам в Оренбурге (3532) 34-26-00, 34-26-01, 34-26-02.

Читайте также: