По делу Пивунова допросят вице-губернатора Павла Самсонова

10:09 / 27 июня 2017
Во время ближайшего заседания по делу отстраненного регионального министра спорта Олега Пивунова планируется допросить Павла Самсонова. Как пишет "Эхо Москвы в Оренбурге", данная необходимость возникла в связи с изучением судом планов мероприятий Минспорта. В частности, Самсонов лично утвердил несколько «спорных» командировок с финансированием из регионального бюджета. Напомним, это один из пунктов предъявленных обвинений. Сомнения эти поездки вызвали еще и потому, что они никак не были отражены на сайте Министерства.

Тем не менее, адвокат Пивунова и сам обвиняемый утверждают, что эти командировки были направлены на популяризацию спорта.

Вчера состоялся допрос нескольких свидетелей. В том числе, работников Федерации хоккея России. Они сообщили, что Олег Пивунов несколько раз присутствовал на заседаниях данной организации, которые касались регламентов ВХЛ и турнира «Русская классика».

По еще одному пункту обвинений – оказание влияния на работу БК «Надежда» допросили сотрудника министерства Виталия Щелкова. Он входил в комиссию по распределению средств для команд. Щелков отвечал на вопросы о том, угрожал ли Пивунов снижением финансирования «Надежды» в случае отказа от просьбы министра арендовать квартиры для своих замов и членов семьи. Виталий Щелков на это ответил, что никогда не слышал предложений таких предложений от Пивунова.

В ближайшее время самым ожидаемым событием данного процесса должен стать допрос самого Олега Пивунова.

Читайте также: