Лжеучастковый в Орске обманул прохожего почти на 30 тыс рублей

14:27 / 27 июня 2017
В Ленинском районном суде города Орска рассмотрели дело местного жителя, которого обвиняли в покушении на мошенничество.

Установлено, что в ноябре 2016 года в Орске местный житель был замечен в нарушении общественного порядка. Проходивший мимо подсудимый представился сотрудником полиции и сообщил, что молодого человека ждет серьезное наказание. Лжеполицейский пообещал закрыть глаза на преступление при наличии вознаграждения. В результате подсудимому передали имущества на 23 тыс. рублей.

Через несколько дней мошенник вновь связался с потерпевшим и сообщил, что теперь вознаграждение требуется для его руководителя – в размере 10 тыс. рублей. Потерпевшему это показалось подозрительным, и он обратился в полицию. После передачи денег виновный был задержан.

В ходе предварительного следствия подсудимый свою вину признал в полном объеме. Приговором суда орчанину назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также: