Жительница Тоцкого района отсудила у районной больницы 100 тыс. рублей

12:29 / 28 июня 2017
Известно, что в мае 2016 года женщина родила ребенка, но ее состояние резко ухудшилось по причине того, что врачами были проведены не все лечебно-профилактические мероприятия, направленные на охрану здоровья женщины во время беременности и родов. В итоге женщина пролежала в больнице еще 2 недели. В этот период ее прооперировали и назначили курс антибиотиков. За весь срок нахождения в медицинском учреждении пострадавшая не видела свою новорожденную дочь, которая в это время находилась в отдельной палате и получала искусственное кормление.

Женщина подала заявление в суд по причине некачественно оказанной медицинской помощи, а также нанесения морального вреда и потребовала от больницы компенсацию в размере 800 тыс. рублей.

Суд счел её аргументы обоснованными, но взыскал с больницы всего лишь 10 тыс. рублей. Таким решением суда сторона обвинения была недовольна и подала заявление в суд апелляционной инстанции.

Как сообщили в областной прокуратуре, им удалось добиться пересмотра дела, после которого размер компенсации был увеличен в 10-кратном размере.

Читайте также: