Лучшие выпускники региона побывали на балу «Золотая Россия» в Оренбурге

17:02 / 29 июня 2017
Источник фото:
Ольга Голенских

Медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний ожидают выхода на красную ковровую дорожку у спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». В руках держат таблички с названиями родных населенных пунктов. Оренбург, Соль-Илецк, Новотроицк, Кувандык – лучшие выпускники со всего региона съехались 29 июня на губернаторский бал к СКК «Оренбуржье» в сопровождении педагогов и родителей. Всего на балу «Золотая Россия-2017» 3 000 человек. 

Выпускницы Александровской школы им. Рощепкина В.Д. близнецы Ирина и Регина Каскиновы готовились к экзамену по биологии вдвоем, так что если одна из них в чем-то не могла разобраться, сестра приходила на помощь.

Мы начали заниматься с репетитором в 10-м классе, – говорит Ирина. – Хотим поступить в медицинский, выучиться на невролога и кардиолога.

Вместо привычных девушек-барабанщиц парад лучших выпускников предваряет выступление юношей в черном. Артисты и отбивают барабанную дробь, и жонглируют, и исполняют танцевальные трюки.

Виновники торжества получают поздравления от почетных гостей. Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин передает выпускникам от имени губернатора Оренбургской области Юрия Берга пожелания блестящих перспектив.

Ведущий церемонии Тимур Родригез проводит чествование стобалльников, выпускников, отмечающих 29 июня день рождения, выпускников-близнецов и педагогов, благодаря которым 11-классники достигли выдающихся результатов: по итогам ЕГЭ выпускников Оренбуржья область три года подряд на третьем месте в стране.

Больше всего выпускников, заработавших медали высшей пробы, в гимназиях №2, №3, №4, №5,  лицеях №1, №4, №5, №7, №9. Каждый третий выпускник оренбургского физико-математического лицея – медалист. Всего на церемонии 1077 обладателей этой награды.

Количество медалей, которое заработала Оренбургская область в этом году, безусловно, рекорд, – отмечает Родригез. – А рекорд – спортивный термин, поэтому предлагаю устроить в зале настоящую спортивную волну!

И гости торжества попеременно поднимаются с мест, отчего трибуны выглядят, как волнующееся море. Еще один зрелищный момент наступает во время совместного выступления педагогов и творческих коллективов города: ребята выражают благодарность наставникам и родителям, зажигая фонарики на телефоне как на рок-концерте. 

Завершает вечер выступление эстрадной певицы, финалистки «Фабрики звезд-5» Юлианны Карауловой.

В ближайшие дни выпускные вечера пройдут во всех образовательных учреждениях Оренбуржья. В большинстве муниципалитетов они завершатся до 1 июля, исключением станет лишь областной центр, где праздники состоятся 7 июля.

Полный фотоотчет о событии ждите в группе ProOren «ВКонтакте». 

Читайте также: