В Бугуруслане 16 человек отравились шаурмой

14:25 / 19 июля 2017
Источник фото:
wallpapers-web.com

В Оренбуржье 16 человек отравились шаурмой

В Оренбуржье зарегистрировано массовое отравление шаурмой. Об этом ProOren сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

На 10:00 19 июля в Бугурусланскую городскую больницу с симптомами кишечной инфекции поступило 16 человек. Среди них трое детей. Пострадавшие ели шаурму из местного ларька на ул. Революционной, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Экспертиза в Бузулукском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» выявила генетический материал кишечных вирусов.

Медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное, угрозы для жизни пациентов нет. Окончательный диагноз поставят после проведения бактериологического исследования.

Проверка Роспотребнадзора показала, что шаурму, ставшую причиной отравления, делают в антисанитарных условиях. Документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность овощей для ее приготовления, владелец торговой точки не представил.

Возбуждено административное делопроизводство. Работа торговой точки временно запрещена. Суд Бугуруслана получил материалы для административного приостановления ее деятельности.

 

Читайте также: