В Оренбурге сотрудника Ростехнадзора и директора «ЭнергияТ» подозревают в коррупции

12:31 / 20 июля 2017
Возбуждено уголовное дело против 43-летнего начальника отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора и 48-летнего генерального директора ООО «ЭнергияТ». Их подозревают в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

О фактах коррупции в территориальном подразделении управления Ростехнадзора правоохранителям сообщил представитель коммерческой организации. Следователи и оперативники зафиксировали факт получения взятки.

Днем 19 июля в центре Оренбурга директор коммерческой организации, выступив посредником во взяточничестве, получил от учредителя одного из крупных предприятий 600 000 рублей. Часть этой суммы (350 000 рублей) в качестве взятки он передал начальнику отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора. За взятку он обещал выдать разрешение на проведение взрывных работ и общее покровительство по службе.

 

 

Читайте также: