Минстрой: застройщик «Северного сияния» может не уложиться с губернаторскими сроками

11:21 / 25 июля 2017
Дольщики «Северного сияния» могут не получить свои квартиры к 20 августа 2017 года: такой крайний срок застройщику недавно поставил губернатор Юрий Берг. Зато власти и жители уже подобрали подрядчика для работ на нежинской стройке.
Источник фото:
pck56.ru

На стройке «Северного сияния» работает мало людей

В минстрое Оренбургской области прошло совещание по проблемным объектам строительства: «Северному сиянию» (Оренбург) и «Возрождению» (Нежинка).

На прошлой неделе губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал гендиректору «Промышленного строительного комплекса» Алексею Шумилкину последний срок ввода объекта в эксплуатацию. В противном случае «застройщик ответит по всей строгости закона». Строительство объекта ведется около пяти лет. Сейчас он готов на 98%. Компании продляли разрешение на строительство уже 15 раз.

Застройщик представил план-график выполнения работ, однако в оренбургском минстрое обеспокоены количеством людей, задействованных на стройке.

Замглавы минстроя Оренбургской области Ольга Мищерякова:

«Контроль за объектом осуществляется ежедневно. Очевидно, что при такой низкой организации труда будет проблематично уложиться по выполнению всех видов работ в установленный срок»

Ведомство рекомендовало компании увеличить количество рабочих и уделить внимание выполнению отделочных работ в квартирах, местах общего пользования и придомовой территории.

Нежинские дольщики решили достроить один дом вместо двух

Дольщики двух многоквартирных домов в Нежинке Оренбургского района создали жилищно-строительный кооператив. Они будут достраивать один дом.

Минстрой области совместно с жильцами нашел подрядчика. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности его выхода на объект по юридическим требованиям.

Строительство нежинских объектов ведется с 2009 года. Учредитель и директор компании были приговорены к лишению свободы за мошенничество. 

Читайте также: