Сергей Балыкин призвал расширить программу «Комфортная городская среда» на райцентры

12:19 / 25 июля 2017
Сейчас она действует только для областного центра и моногородов. «Мы ждем продолжения программы благоустройства, которая должна стать доступной для населенных пунктов с численностью более 1000 жителей. Сейчас эта работа ведется в областном центре, в моногородах, но мы ждем, чтобы программа двигалась и по районным центрам», - сказал Сергей Балыкин.
Источник фото:
сро-жкх-стандарт.рф

Для этого, по мнению вице-губернатора, необходимо изменить процедуру финансирования. Дело в том, что в ряде муниципальных образований нет дворовых территорий и многоквартирной застройки.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин:

«Благоустройство – это не просто лавочки и урны. Поставлены масштабные задачи по созданию безопасных, экологически чистых и программируемых пространств. Задачи поставлены, финансирование есть, решаем вопрос с подготовкой специалистов, которые и займутся созданием современных городских пространств»

Сергей Балыкин отметил, что ждет изменений и заявлений, «в том числе от Дмитрия Медведева». По словам вице-губернатора, необходимо, чтобы в проекте могло участвовать как можно больше территорий.

В Оренбургской области на «Комфортную городскую среду» выделено 600 млн. рублей. По программе будут финансироваться 13 муниципалитетов. Необходимо до конца года благоустроить 36 дворов, девять общественных пространств и один городской парк. 

Читайте также: