Мэрия Оренбурга согласовала митинг о привлечении внимания к проблемам образования

17:34 / 26 июля 2017
Администрация Оренбурга рассмотрела уведомление инициативной группы родителей о проведении митинга на площадке возле Атриума. Он пройдет 3 августа в 19.30.

Документ за подписью замглавы Оренбурга по общим вопросам Антона Шувакина опубликован в сообществе активистов «ВКонтакте».

На митинг должно прийти до тысячи человек. Он продлится в течение двух часов. Заявленная цель митинга – «привлечение внимания общественности к проблемам в сфере образования в Оренбурге».

Напомним, оренбургская мэрия хотела сократить количество рабочих часов для воспитателей дошкольных учреждений, что должно было привести к сокращению педагогов. Это бы позволило администрации выполнить установку президента по увеличению средних зарплат до 23 тысяч рублей. Противниками инициативы стали родители и сами педагоги.

После огласки в СМИ губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил не допустить сокращений. Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева тогда заявила о сворачивании инициативы городской администрации.

Читайте также: