Сейчас в регионе действуют 862 школы с количеством учащихся на 213 тысяч человек. По словам депутата, вторая смена сконцентрирована в крупных муниципалитетах.
Геннадий Аверьянов считает проблему отсутствия школ в 19 и 20 микрорайонах самой серьезной. Количество учеников там превышает норматив в 2,7 раз. Людям приходилось добираться до учебных заведений в другие районы, что приводило к транспортным коллапсам.
Введение в эксплуатацию двух школ обеспечит местами 2,5 тысячи человек. Однако, чтобы закрыть вопрос о нехватке мест, в этих районах нужно построить еще четыре школы.
«Мы не раз говорили о том, что при строительстве нового жилья должна рядом идти социальная инфраструктура – школа, детский сад, медицинское учреждение. Если их нет, люди вынуждены добираться в другие районы города», - отмечает депутат.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
57% оренбуржцев выступили за сохранение олимпиадных льгот при поступлении в вузы
Два педагога из Оренбуржья подготовили по три стобалльника на ЕГЭ
Оренбуржцы подали почти 22 тысячи заявлений в вузы через «Госуслуги»
После целевого обучения не вернулась в больницу: с гайчанки требуют 400 тысяч рублей


