Спуск к набережной Урала в Оренбурге закончат реконструировать в этом году

10:51 / 10 августа 2017
Проект реставрации от фирмы «РОНА» и смета прошли необходимые экспертизы. Подрядчика определят 25 августа. По словам начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергея Бренева, работы завершат в этом году.
Источник фото:
orenclub.info

Оренбуржцы увидят полностью воссозданный спуск образца 1952 года.

Бренев рассказал, что в 1980 году реконструкцию провели неудачно, что очевидно по ее нынешнему состоянию. На этот раз при восстановлении спуска используют мраморную крошку и пыль, цемент высокой марки.

Проект реконструкции нижней части набережной – результат совместной работы группы московского КБ «Стрелка» и оренбургских архитекторов ООО «Проектная мастерская «Архитек».

В последних числах августа приступят к его реализации. В городской администрации обещают, что обновленная набережная будет нового формата. На ней будут площадки для спорта, активного и спокойного отдыха, современные архитектурные элементы. Среди них воссозданная историческая станция Комсомольская, уничтоженная в начале 90-х. Общая сумма на этот год - 97 млн рублей. Завершить работу над первой частью проекта  планируется 1 декабря. 

Читайте также: