«Оренбургская управляющая компания» получила предостережение от прокурора

11:14 / 18 августа 2017
В Оренбурге продолжается подготовка к отопительному сезону 2017-2018. Накануне по результатам прокурорской проверки директору ООО «Оренбургская управляющая компания» предостережение о недопустимости нарушений в процессе подготовки.

В областной прокуратуре уточнили, что 256 оренбургских многоквартирных домов, находившихся ранее в управлении ООО «Оренбургская управляющая компания», по решению общего собрания собственников жилья переданы в непосредственное их управление. Большинство жильцов уже успели заключить договора с предприятиями ЖКХ на аварийно-техническое обслуживание.

Однако горожане, проживающие в 67 домах областного центра, не озаботились данной проблемой, что может повлечь срыв подготовки к отопительному сезону.

Во избежание срыва подготовки прокурор города предостерег руководителя ООО «Оренбургская управляющая компания» о необходимости проведения, в том числе в этих домах, обязательных работ, поскольку именно бывшая управляющая компания должна подготовить дома до заключения новых договоров.

Читайте также: