В Оренбуржье прикрыли нелегальную игорную сеть

19:50 / 01 сентября 2017
Из собственных источников ПроОрен стало известно о пресечении незаконной игорной деятельности на территории Оренбургской области.

Накануне при передаче взятки задержали одного из организаторов ОПГ – уроженца Республики Башкортостан. В результате расследования задокументирована деятельность крупной преступной группировки по проведению азартных игр и круга лиц.

В ходе десятка обысков на территории Оренбуржья изъято почти 300 единиц игрового оборудования.


Следственный комитет и УМВД по Оренбургской области сообщили подробности произошедшего. По данным правоохранителей, подозреваемыми по делу проходят 20 жителей Оренбуржья и Башкирии. Допрошены более 50 свидетелей.

СК называет все действия правоохранителей спланированными. В деле участвовали следователи следственного комитета, сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействю коррупции УМВД, МУ "Оренбургское" и прокуратуры, управления ФСБ и Росгвардии.

Уголовное дело возбуждено за незаконную организацию и проведение азартных игр в Оренбурге и за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере. 

Игровые автоматы были установлены по адресам: Привокзальная Площадь, д. 1 «б»; ул. Терешковой, д. 25; ул. Пролетарская, д. 49; ул. Курганская, д. 1; ул. Чкалова, д. 26/1; пр-д Газовиков, д. 36; ул. Челюскинцев, д. 21, ул. Володарского, д. 22/ул. 8 Марта, д. 40. 

Доход преступной группы оценивается в 7 млн. рублей. Ее руководителем является 31-летний житель Башкортостана. 

Он в мае-августе 2017 года в ходе четырех личных встреч через сотрудников оперативных подразделений передал должностным лицам взятку в размере более 1 млн рублей. Сотрудники полиции якобы брали деньги за покравительство, однако действовали в рамках оперативных мероприятий. 

После передачи последней части суммы руководитель преступной группы был задержан. Параллельно проходили мероприятия по всем адресам, где располагались игорные заведения. 

 

Читайте также: