В Оренбургской области шквалистый ветер снёс крыши десятков зданий

12:08 / 18 июля 2016

Общая площадь повреждений составила около 2 тыс. м2. В результате ЧП пострадал один человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области, 17 июля в Бугурусланском, Илекском, Сорочинском, Тоцком, Первомайском районах области сильные порывы ветра повредили кровли зданий. 

Жертвой разгула стихии стал 53-летний житель с. Романовка. Он находился на улице, когда сильный порыв ветра оборвал провода. Мужчину ударило током. Его доставили в отделение реанимации МСЧ Сорочинского ГО, состояние пострадавшего оценивается как стабильное тяжелое.

Наиболее крупным повреждениям подверглось одно из зданий фермы в с. Романовка. Ветер полностью снёс кровельное железо на площади 800 м2 и дома культуры в том же поселке (площадь повреждения - около 540 м2).

Кроме того, в с. Михайловка Бугурусланского района порыв ветра сорвал с крыши Бугурусланской районной больницы кровельное железо общей площадью 120 м2. У административного здания в Илекском районе повреждена кровля вместе с обрешёткой на общей площади 248,2 м2.

Грозовой фронт повредил также крышу коровника в с. Невежкино Тоцкого района и крыши жилых домов в поселках Уральский,  Межевой,  Ветелки Уральского сельсовета Первомайского района. В Троицком территориальном округе Сорочинского ГО ветер повредил кровли зданий в сёлах Романовка, Первая Михайловка, Федоровка, Троицкое.

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Рабочая группа выехала на место ЧП для принятия дальнейшего решения и оценки нанесённого ущерба.

 

 

 

Читайте также: