В Бузулуке врачи ответят за ошибку

12:38 / 02 сентября 2016
По требованию Бузулукской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту врачебной ошибки, в результате которой новорожденный на протяжении года находится в коме. Проверка действий врачей горбольницы Бузулука проведена по обращению местной жительницы. Установлено, что в июне прошлого года во время родов женщине оказали ненадлежащую медицинскую помощь. Действия врачей привели к тому, что ее новорожденный уже на протяжении года находится в тяжелом состоянии.

С марта текущего года пострадавшая неоднократно обращалась в полицию с требованием возбудить уголовное дело, но получала отказ. Лишь обратившись в прокуратуру, женщина смогла добиться восстановления справедливости. По требованию Бузулукского межрайонного прокурора в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме того, межрайонным прокурором в адрес начальника отдела полиции внесено представление по факту нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства. Представление находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура контролирует ход проведения расследования.

 

 

Читайте также: