Лишилась квартиры, попав под влияние мошенника

10:26 / 13 октября 2016
В Оренбурге предприимчивый гражданин убедил собственницу трехкомнатной квартиры заложить свою недвижимость под кредит для начала совместного с ним бизнеса по производству шлакоблочных изделий.

В дальнейшем принятые на себя обязательства по вложению денег в развитие проекта Кишкелев В.Н. не выполнил и всячески уклонялся от внесения ежемесячных платежей по кредиту.

Как сообщает пресс-служба областного суда, результатом невыполнения обязательств перед банком стало обращение взыскания на заложенное имущество с дальнейшей продажей квартиры с торгов. При этом потерпевшей был причинен ущерб в общей сложности на сумму более 1,7 млн. рублей.

Приговором Дзержинского районного суда города Оренбурга Кишкелева В.Н. признали виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором, обжаловав его в Оренбургском областном суде. Судебной коллегией приговор оставлен без изменения.

Читайте также: