Судебные приставы ловят должников возле торговых центров

10:43 / 31 октября 2016

Сотрудники УФССП России по Оренбургской области провели масштабную акцию «Оплати долги в преддверии Дня судебного пристава».

Судебные приставы разместились возле парковки крупного городского торгового центра и по номеру автомобиля с помощью приложения «Мобильный розыск» устанавливали наличие задолженности у собственников припаркованных автомобилей.

За четыре часа рейда было проверено свыше 500 автомобилей, у 48 собственников которых есть задолженности. Было составлено пять актов описи и ареста транспортных средств, предварительная стоимость которых составила около миллиона рублей.
Одним из должников оказался собственник автомобиля Рено. Как выяснилось, он приобрел машину недавно по договору купли-продажи и не успел переоформить. Обнаружилось, что в отношении автомобиля еще до продажи было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий, так как у собственника имелась непогашенная задолженность. Судебный пристав наложил арест на авто и оставил  машину на ответственное хранение нынешнему владельцу, который пообещал в короткие сроки решить вопрос с погашением долга. Уже на следующий день в отдел судебных приставов прибыл должник и в присутствии нового владельца иномарки оплатил задолженность в полном объеме.

Читайте также: